Испытательный срок без оформления - законные основы и дальнейшие действия

• г. Краснодар

Работодателем установлен испытательный срок 3 месяца (оператор на телефон). заработная плата на эти три месяца 10000 руб. в месяц. Без заключения договора. Только через три месяца, если работодатель сочтет что я ему подхожу, он заключит со мной трудовой договор и з,п будет складываться из оклада 10000 руб. + % и бонусы которые я заработаю, привлекая клиентов. Эти три месяца никак не оформляются, налоги с них не отчисляются и естественно трудовой стаж также, т.к. пенсионный фонд отчислений не получает. Законно ли это? И что делать, если через три месяца работадатель скажет мне до свидание, вы нам не подхожите и наймет других на такой же испытательный срок. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

подобное поведение работодателя незаконно условие об испытательном сроке должно быть отражено в трудовом договоре-напишите жалобу в прокуратуру