Процесс построения пристроя на первом этаже нежилой квартиры - необходимые документы, порядок оформления и получение согласия жителей.

• г. Набережные Челны

У меня квартира на 1 этаже, квартира выведена в нежилое. Хочу построить пристрой. Какие нужно документы. Каков порядок их оформления. Как получить согласие жителей.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно согласие жителей - решение общего собрания - см. ст. 44 ЖК РФ. Для пристроя также нужно согласование с администрацией - документы в ст. 51 Градостроительного кодекса РФ