При направлении заявления в суд по почте нужно ли заверять его у нотариуса или достаточно просто заявления и оплаченной квитанции.

• г. Реутов

Ответы на вопрос (3):

Достаточно исковое заявление подписать, приложить квитанцию об оплате государственной пошлины и копии документов, прилагаемых к исковому заявлению. Заверять исковое заявление у нотариуса не надо!

Нотариально заверять заявление не нужно. К заявлению прикладываете копии документов, на которых основываете требования. При необходимости можете представить суду подлинники приложений в судебном заседании.

Копии прилагаете к иску а подлинники предъявите в судебном заседании-это соответствует ГПК РФ