Проблемы с разделом наследства из-за отказа одного наследника платить государственную пошлину

• г. Оренбург

Принимаем в наследство 2 дома - нас двое наследников. Если 1 наследник отказывается платить гос. пошлину, т.к. нет финансовой возможности, я смогу принять свою долю и произвести раздел или наследство так и будет висеть непринятым и документы доделать будет невозможно?

Ответы на вопрос (1):

свою долю примите, для него есть возможность фактически принять и далее установить в суде факт принятия наследства. подешевле будет