Нужно ли обращаться к поселковой администрации с требованием по ремонту в деревне - колодца, дороги и освещения?

• г. Сольцы

Скажите, должна ли поселковая администрация отремонтировать в деревне колодец, которым пользуются жители, дорогу по деревенской улице и освещение по деревне? Есть ли смысл обращаться к ним с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В статьей 14 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ " определена компетенция администраций поселений, согласно указанной статье Администрация поселения обязана содержать в надлежащем состоянии колодец, дорогу ( если относится к муниципальной собственности) и освещение. Если администрация адекватная, то к ним можно обратиться с заявлением. Если в добровольном порядке не захотят устранять нарушения обращайтесь в прокуратуру.