Исковая давность и возможность нового правления подать в суд на бывшего председателя СНТ

• г. Наро-Фоминск

В 2005 году бывший председатель СНТ продал 20 земельных участков. Цена каждого участка была определена в 90 000 руб. По договору между председателем правления и садоводом, купившим участок, необходимо было на эту сумму (90 000 руб.) провести работы по обустройству и развитию СНТ. В 2013 году председателя переизбрали. Новой ревизионной комиссией и был выявлен этот факт. Никаких смет, тем более Актов о выполненных работах предъявлено не было. Какой срок исковой давности у этой истории? И может ли новое правление подать в суд на бывшего председателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может. Срок давности (3 года) исчисляется с момента нарушения прав.