Она единственная кто прописан во 2-ой квартире и является ответственным квартиросьемщиком.

• г. Москва

Живу с родителям и братом в 2-х комнатой квартире. Мама купила квартиру у знакомой бабушки, в договре пописано ее право на пожизненное в ней проживание. Я хочу прописаться к этой бабушке. Она единственная кто прописан во 2-ой квартире и является ответственным квартиросьемщиком. Как и какие документы мне нужны для этого. Заранее благодарен. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы зарегистрироваться к этой бабушке Вам нужно согласие собственника квартиры - т.е. мамы и скорее всего - этой бабушки (это должно быть прописано в договоре). Согласие они должны лично письменно выразить в заявлении, которое подается в домоуправление. Кроме того, само собой нужно свидетельство о гос. регистрации права собственности, выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счета. С уважением, Дмитрий Константинович.