Спор о режиме рабочего времени - работник не ознакомлен с требованиями и не согласен на изменения

• г. Уфа

А если работник вообще не был ознаколен при приеме на работу с режимом рабочего времени и работал так, как ему удобно. Ознакомить его решили тогда, когда он проработал уже целый год, а он не согласен, так как не может ездить на работу к 8-00 из-за транспорта, целый год начинал работу в 8-30.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Режим рабочего времени прописывается в трудовом договоре, заключенным с работником... Но работодатель вправе изменить режим рабочего времени, предупредив об этом работника (письменно) не менее, чем за 2 календарных месяца.