Нарушение оплаты за газ в подъезде приводит к отключению и отсутствию отопления - вопрос о законности действий газовщиков и возможности обращения в прокуратуру

• г. Липецк

Такая ситуация. У нас в подьезде 4 квартиры, один из соседей не платит за газ (у остальных долгов нет) его отрезали, а он самовольно врезался. Отопление у нас газовое т.е. нет тепла, еды, и горячей воды, а у нас моленькие деть) соседа поймать не удается 2-й день. Газовщики говорят пока не поймаете соседа газа не будет, и на не волнует что зима на дворе (мы вам сачувствуем). Законны ли их действия? Может в прокуратуру ехать?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно подавать заявление в прокуратуру. Отключать газ вам не имели права.

Роман, действия газовщиков незаконны. Советую незамедлительно обратиться в прокуратуру. Вы не обязаны никого ловить.