Расчет за декретный отпуск - сколько должны платить при зарплате 30 000 р и окладе 7 000 р?

• г. Южно-Сахалинск

Я нахожусь в декретном отпуске сколько мне должны платить? Устроилась 1.03.2013 г, а вышла в декрет 30.09.2013 г. Зарплата в месяц выходила 30 000 р, по договору оклад 7 000 р.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите справки 2-НДФЛ со всех своих мест работы за 2012 и 2013 годы.

Сложите суммы своей зарплаты за эти годы, разделите на 730 и умножьте на число дней больничного.

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2014 году производится по новым правилам и не предполагает права выбора получателем порядка его исчисления. Для удобства представим алгоритм расчета пособия в виде схемы:

Пособие по уходу за ребенком

равно

средний заработок за два предыдущих календарных года (не должен превышать за каждый год предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС: в 2013 году – 568 000 рублей, в 2012 году – 512 000 рублей, то есть для расчетов выбираем сумму, которая меньше)

делим

на число календарных дней в этом же периоде (исключая периоды временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком, период освобождения от работы с сохранением зарплаты). Получаем средний дневной заработок, который не может быть больше контрольной величины (= сумме предельных величин (см. выше), поделенной на 730)

умножаем

на 30,4

умножаем

на 40 %