Как завести запись в трудовой книжке для учредителя бизнеса, которой у него не было?
199₽ VIP

• г. Ижевск

Если я учредитель бизнеса и для оформления кредита у меня просят трудовую книжку (которой у меня не было вообще). Мне предложили завести, но как сделать запись в трудовой книжке не пояснили... Помогите.

Ответы на вопрос (6):

Не нужно подделывать документы - за это ст. 159.1 УК РФ полагается.

Спросить
Пожаловаться

Условия кредитования определяются самим кредитором - поэтому вам лучше обратиться к нему с данным вопросом -запись в трудовую вносится согласно инструкции по заполнению трудовых книжек

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Запись простая номер 1 принят на должность наименование.основание -номер приказа и дата

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, просто сделайте запись о том, что Вы являетесь (должность) на основании чего и от какого числа данный документ, Ваша подпись и печать организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите Организация такая то, Принят на работу на должность (сами себе придумайте должность), такого то числа. РОспись, печать организ.

Спросить
Пожаловаться

Елена, если Вы учредитель, то никакой записи в трудовой книжке у Вас не будет, Вам в банк необходимо предоставить выписку из ЕГРЮЛ, где будет указано что Вы учредитель и участник.... Если Вы директор своего бизнеса, то в новую трудовую книжку необходимо сделать запись

___.___.2014 -первая колонка где место для дат -далее во второй колонке Общество с ограниченной ответственностью "______" Принята директором и далее в третьей колонке

Решение № 1 от _________, Приказ № ____ от ______ Печать ставить не нужно. Необходимо заполнить обложку и там поставить печать. Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Нужно ли заводить новую трудовую книжку Российского образца если у сотрудника трудовая книжка Украинская и записи были сделаны с 2001 года в трудовой книжке украинского образца.

Как правильно аргументировать сотруднику что нужно завести трудовую книжку российского образца.

Спасибо за ранее.

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Если трудовая книжка испорчена, как правильно сделать, купить трудовую книжку новую или дубликат трудовой книжки что бы работодатель внес в нее записи.

У меня была утеряна трудовая книжка. Работал впоследствии без трудовой. В настоящее время устраиваюсь в организацию по трудовой. Мне предложили купить бланк трудовой книжки и отдать его в отдел кадров. Законно ли это, ведь, наверное, организация сама должна завести трудовую книжку?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Что делать если у работника трудовая книжка СССР закончилась и он желает завести трудовую книжку РФ? Как вести записи, если последняя запись была сделана в 2009 г.? В новой книжке как во вкладыше продолжать записи? Или переписать запись от 2009 г. о приеме в нашу организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания, в которой я работаю потеряла мою трудовую книжку. Были свидетели, что я ее отдавала бухгалтеру (тогда еще не было кадровой службы). Вскоре бухгалтер уволился и на ее должность взяли другого человека. Позже повилась кадровая служба. Но когда я попросила предоставить мне мою трудовую книжку, чтобы сделать ксерокопии для оформления загранпаспорта, то мне объявили, что моей трудовой книжки нет и я ее вообще не сдавала. В моем личном деле были заполнены только общие положения и данные о записях в трудовой книжке нигде не сохранились. Подскажите, что мне делать? Как мне восстановить мою трудовую книжку?

Согласно Ст. 66 Трудового кодекса РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Согласно этой же статье ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника.

Должен ли орган местного самоуправления вносить запись в трудовую книжку или в трудовой книжке вообще будет осутствовать запись о трудовом стаже за проработанное время у частных предпринимателей?

Что делать, если ИП сделал запись в трудовую книжку в 2001 году, на первой странице трудовой книжки нет печати, только подпись ИП. И вообще эта трудовая книжка считается действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение