Как заставить прокурора прореагировать на сокрытие юридическим лицом своей документации (сейчас это игнорируется)?

• г. Москва

Ст. 195 УК РФ предусматривает ответственность руководителя за действия, связанные с сокрытием имущества и документов, но требует условия «в предвидении банкротства». Применима ли эта (или уже другая?) статья, если руководитель не признает этого предвидения, хотя оно очевидно. Как заставить прокурора прореагировать на сокрытие юридическим лицом своей документации (сейчас это игнорируется)? Если органам лень его банкротить (с него нечего взять), суду не хочется вникать в признаки банкротства, а документы он уже уничтожил и часть недвижимости скрыл на подставное лицо, что делать обманутым дольщикам – ждать, пока по искам к нему накопится достаточная сумма и самим его банкротить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Вам необходимо написать обращение прокурору и изложить ему суть проблемы, если Вас ответ на обращение не устроит, Вы можете его обжаловать вышестоящему прокурору.

При необходимости составить жалобу можете обратиться за дополнительной консультацией.

Информируйте о ходе событий.