Заявление на отсрочку платежа от матери двух детей-инвалидов, потерявшей работу и не получившей уступок от банка
398₽ VIP

• г. Москва

Помогите составить заявление об отсрочке платежа в банк. Потеряла работу. (работала не официально) На иждивении имею двух не совершеннолетних детей-инвалидов (детский церебральный паралич плохо ходящий и инвалид-колясочник) . Банк на уступки не идет. Просрочка платежа 26 дней. Угрожают востребовать весь долг.

Ответы на вопрос (10):

В простой форме пишите заявление - ГК РФ не предъявляет особых требований к нему.

Здравствуйте Ирина,

__________________________________

____________________________________

Заявление на отсрочку платежа по кредиту и реструктуризации долга

________ года между мной, _____________________ и ______________________________ был заключен кредитный договор __________ на следующих условиях: сумма кредита __________ рублей, на срок пять лет, дата окончательного возврата кредита _____________ года) процентная ставка по кредиту __% годовых, целевое использование – кредит.

Согласно пункту Кредитного договора предусмотрено изменение размера процентной ставки, срока уплаты кредита Банком, как в одностороннем внесудебном порядке, так и по соглашению сторон.

С "___"__________ ____ г произошло ухудшение моего финансового положения связанного с ___________________________________________________, что подтверждается следующим:

На всем протяжении срока действия Кредитного договора _____________ мною, своевременно выплачивались Банку все платежи: основной долг, проценты, комиссии, на дату настоящего обращения отсутствует просроченная задолженность.

На основании вышеизложенного, прошу произвести отсрочить уплату кредита на срок до ______, произвести реструктуризацию задолженности по договору __________ , а именно:

1. снизить размер процентной ставки до ____% годовых;

2. пролонгировать сумму основного долга на срок __ лет, изменив срок окончательного погашения кредита.

3. отсрочить оплату по кредиту на срок _ год.

Приложение:

1. Копия доказательств подтверждающих ухудшение финансового положения - __ н а листах.

__________________ __________________

«__» __________ 201_ года