Нужно ли делать межевание под летний пивной шатер? Который простоит всего 4 месяца.
199₽ VIP

• г. Темников

Нужно ли делать межевание под летний пивной шатер? Который простоит всего 4 месяца.

Ответы на вопрос (7):

Нет,межевание не нужно делать в данном случае.это не капитальная постройка

Здравствуйте. Нет, в данном случае не нужно, это не капитальный объект.

Добрый день! Почему нет? Межевание - способ определения границ земельного участка в горизонтальной плоскости. В любом случае если хотите сделать межевание придеться обращаться в специализирующие фирмы, там Вам окончательный ответ и дадут.

Данный вопрос регулируется ст. 8 Земельного кодекса РФ, обратиться нужно в администрацию Мо с заявлением

Статья 8. Отнесение земель к категориям, перевод их из одной категории в другую

1. Перевод земель из одной категории в другую осуществляется в отношении:

(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) земель, находящихся в федеральной собственности, - Правительством Российской Федерации;

2) земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, и земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности, - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

3) земель, находящихся в муниципальной собственности, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, - органами местного самоуправления;

4) земель, находящихся в частной собственности:

земель сельскохозяйственного назначения - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

земель иного целевого назначения - органами местного самоуправления.

Перевод земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов независимо от их форм собственности осуществляется путем установления или изменения границ населенных пунктов в порядке, установленном настоящим Кодексом и законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 04.03.2013 N 21-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок перевода земель из одной категории в другую устанавливается федеральными законами.

2. Категория земель указывается в:

1) актах федеральных органов исполнительной власти, актах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и актах органов местного самоуправления о предоставлении земельных участков;

2) договорах, предметом которых являются земельные участки;

3) государственном кадастре недвижимости;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) документах о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

5) иных документах в случаях, установленных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

3. Нарушение установленного настоящим Кодексом, федеральными законами порядка перевода земель из одной категории в другую является основанием признания недействительными актов об отнесении земель к категориям, о переводе их из одной категории в другую.

Михаил Викторович! Если Вам земельный участок под шатер предоставляет местная администрация, то они хотят за Ваш счет провести межевание. Если администрация настаивает, то придется межевать, если нет, то попробуйте спустить на тормозах этот вопрос...Удачи Вам!!!

Пишите в прокуратуру жалобу об административном барьере - нет законных оснований для межевания у Вас. Обычно все нападки прекращаются.

ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЛИ предоставляемой подлетний шатер составляет АДМИНИСТРАЦИЯ.

Межевани е земельного участка в данном случае НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

В договоре достаточно указать КАДАСТРОВЫЙ КВАРТАЛ, в котором расположен земельный участок.

Удачи