Можно развестись и разменять квартиру если живем в ней полгода и как это сделать.

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (1):

Можно. Если нет несовершеннолетних детей, то супруги должны совместно обратиться в ЗАГС для расторжения брака, а потом могут заняться разменом и совместно нажитой квартиры. Но советую также заключить предварительно и соглашение о разделе совместно нажитого имущества.