Мой биологический отец меня не воспитывал, мне 28 лет, они с мамой были не расписаны, могу ли я подать на алименты с него?

• г. Мегион

Ответы на вопрос (1):

Подать вы можете на что угодно, а доказать это совсем другое дело. Доказать вам надо будет то, что вы нетрудоспособны и нуждаетесь в помощи.

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

[b][/b]