Вопрос о вхождении в наследство при наличии долгов и проживании в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Справедливо ли требуют за вхождение в наследство 300 000 р. Квартира оценивается в 2500000 р. Квартира принадлежала бабушке, она жила со своим сыном, квартира ею была приватизирована, после смерти бабушки в квартире остался проживать её сын но не успев вступить в наследство (прошел год) он умер от тяжелой болезни. Могу ли я (его дочь) вступить в наследство, я являюсь единственной наследницей и проживаю в другом городе?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы наследница первой очереди по закону поэтому вступайте в наследство и ничего не платьите

Кто с Вас требует 300 000 рублей?

Вы обратились к нотариусу в течении шести месяцев после смерти отца?

Если Ваш отец после смерти своей матери при жизни не оформил свои права на наследство, то Вам надо обращаться в суд......Имеет значение был ли он зарегистрирован вместе с умершей матерью, обратился ли к нотариусу?...

Виртуально, без изучения документов и проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно. В вопросе мало информации...

Здравствуйте! И кто же требует такие деньги? При вступлении в права наследования нотариус исходит из справки об оценке, выдаваемой ПИБ. Это инвентарная стоимость, он не велика. Обычно, расходы укладываотся в 2000-5000 руб.

. Если не прошло 6 месяцев со смерти бабушки, вы можете просто подать заявление нотариусу по месту открытия наследства о принятии наследства после нее по праву представления. Если этот срок истек, то будет судебный спор.

На вступление в права наследования от вашего имени м.б. выдана доверенность на любое лицо. В суде требуется доверенность на веление дела. Звоните. Проведу дело под ключ и не за 300 000 р., а за 30 000 р.