Как выселить бывшую жену из моей квартиры после развода и нового брака

• г. Екатеринбург

Я являлся собственником 1 комнатной квартиры до брака. В браке продав мою однокомнатную с доплатой купили двушку и оформили в мою единоличную собственность. С момента развода прошло 4 года. Все это время бывшая жена с дочерью были прописаны и проживали в моей 2 комнатной квартире. Сейчас у меня второй брак, есть ребенок от 2 брака. Могу ли я выписать и выселить бывшую жену?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Нет, Вы не смоедет выселить свою бывшую супругу, т.к. приобретенная в браке квартира является совместно нажитым имуществом, и бывшей сурпуге принадлежит право собственности на 1/2 доли квартиры. Т.к. она проживает в этой квартире, то ее право собственности пока не нарушено, пожтому говорить о пропуске срока исковой давности по разделу квартиры Вы не можете. С уважением, Дмитрий Константинович.