Выписка прописанного жильца без его согласия - право собственника квартиры и необходимость заявления

• г. Химки

Могу ли я (являясь единственным собственником) выписать прописанного в моей квартире взрослого совершеннолетнего человека, но не проживающего там, без его согласия, так как я продаю квартиру. Или необходимо какое-либо заявление от прописанного жильца.

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь собственником указанной квартиры, вы можете обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета абсолютно всех в ней зарегистрированных граждан.

Но вот какие доводы и основания необходимо вам указать в заявлении, нужно разбираться.

Обращайтесь.