Возможность оспорить завещание сестрой при наличии проблем с наркотиками у супруга - обзор ситуации

• г. Москва

Супруг проживает в одной приватизированной квартире с родной старшей сестрой и матерью. Все трое собственники, без выделенных долей. Супруг Завещание оформил (2012 год) на брата (сын от второго брака отца и мачехи). Может ли сестра оспорить это завещание, если у супруга 10 лет назад (2001-2002 г)были проблемы с наркотиками?

Ответы на вопрос (1):

Лера, завещание можно оспорить в судебном порядке. Для более подробной консультации, нужно более конкретно знать ситуацию.

Суд признает, что завещание незаконно в том случае, если в МОМЕНТ ЕГО СОСТАВЛЕНИЯ, завещатель не мог отдавать отчет своим действиям.

С уважением.