Оспаривание действий НИ по отношению к заявлению о завершении деятельности ИП

• г. Таганрог

В 2012 года отправила по почте заявление установленного образца о завершении деятельности в качестве ИП. бухгалтер предупредила что нужно оплатить госпошлину, я ее оплатила и с другими нужными отчетами отправила в НИ почтой. Меня не сняли с налогового учета, только потому что заявление и госпошлина были в разных конвертах, хотя платеж им пришел раньше чем пришло письмо с заявлением. Правомерны ли действия НИ? куда жаловаться? И если можно текст закона, что квитанция должна быть в одном конверте с заявлением. Очень интересно ваше мнение.

С уважение Елена.

Ответы на вопрос (2):

Когда Вы направляли госпошлину, Вам еудно было написать сопроводительное письмо. из которого бфло бф понятно, что данная госпошлина имеет отношение к Вашему первому письму. а поскольку Вы этого не сделали, сотрудники налоговой инспекции не связали одно с другим, поэтому не сняли Вас с учета

Обжалуйте действия налоговой в суде.