Как обеспечить матери независимость и право на жизнь в приватизированной квартире, исключив вмешательство сестры?

• г. Ростов-на-Дону

Я вступаю в наследство, кроме меня мама и сестра. На момент приватизации квартиры прописаны, кроме умершего отца была мама и я,т.е. сестра не приватизировала эту квартиру. Как нам грамотнее поступить, чтоб мама осталась доживать в своей квартире свой век без вмешательства сестры.

Ответы на вопрос (1):

Вы все втроем принимаете наследство, если я вас верно поняла. У каждого будет своя доля квартиры. Сестра такой же собственник, как и остальные, запретить ей распоряжаться своей долей вы не сможете.