Помогите советом пожалуйста, т.к. есть необходимость срочно признать права собственности на базу с целью дальнейшей реализации.

• г. Чита

Надеюсь на вашу помощь. Ситуация в следующем. ОАО А в 1992 году построело лыжную базу. В 1995 году ОАО А продала эту базу ТОО Б. В 1997 году ТОО Б продало базу гражданину В. Теперь гражданин В хочет в Регистрационной палате зарегистрировать право собственности на эту базу. Однако ничего не получается, т.к. палата говорит, что вышеназванные договоры незарегистрированы в БТИ (т.е. до выхода Закона о государственной регистрации недвижимости). Как признать право собственности на базу гражданину В? Проблема еще заключается в том, что ОАО А (которое кстати находится в стадии ликвидации) не может доказать тот факт, что это оно построело эту базу, что эта база принадлежала ей. Помогите советом пожалуйста, т.к. есть необходимость срочно признать права собственности на базу с целью дальнейшей реализации.

P.S. ТОО Б уже не существует, оно ликвидировано.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо восстанавливать правоустанавливающие для ОАО документы на строительство (финансирование строительства) базы. Другого пути нет.