Необходимые документы для открытия ветеринарного кабинета без стационара и место их получения.

• г. Череповец

Скажите пожалуйста какие необходимы документы для открытия ветеринарного кабинета, и где собрать эти документы. В кабинете не будет стационара для животных.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Требований к помещениям ветклиник и веткабинетов не существует.

Зарегистрировать ООО или ИП.

Зарегистрироваться в уполномоченном органе в области ветеринарии субъекта РФ (ст. 4 Закона "О ветеринарии").

Ветеринарная деятельность, в т.ч. и хирургическая, не подлежит лицензированию. Только фармдеятельность (продажа лекарственных средств).