Судебное разбирательство после ДТП - Почему дознаватель подал на проведение медицинской экспертизы до операции?

• г. Новосибирск

В результате дтп я лечилась 4 месяца сейчас еще назначена операция, но дознаватель не дожидаясь проведения операции подала на проведение суд, мед экспертизы для определения тяжести вреда здоровья причиненных мне в дтп, Почему так? Могу ли я просить дознавателя о проведении экспертизы после операции? Спасибо,

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просить - но вряд ли удовлетворят , операция не повлияет на степень тяжести вреда причиненного вашему здоровью в момент совершнеия преступления

можете написать ходатайство о назначении дополнительной экспертизы и представить документы после операции. может операция и не влияет на степень тяжести вреда здоровью. например зчмт иногда требует операции иногда нет ,но все равно тяжкий вред здоровью, на юридическую квалификацию это не повлияет.