Можно ли считать работу по договору возмездного оказания услуг трудоустройством? Спасибо.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Нет - это договор гражданско-правового характера

Добрый день! не понятна суть вопроса? вы оформлены как ИП? на каком основании оказываете работы (оказание услуг) по договору возмездного оказания услуг?? такого вида договор регулируется ст 730 ГК РФ

Статья 730. Договор бытового подряда

1. По договору бытового подряда подрядчик, осуществляющий соответствующую предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить по заданию гражданина (заказчика) определенную работу, предназначенную удовлетворять бытовые или другие личные потребности заказчика, а заказчик обязуется принять и оплатить работу.