Значимость полной стоимости квартиры в договоре купли-продажи - налоговые сложности для продавца и проблемы покупателя

• г. Самара

Насколько важна для покупателя полная стоимость квартиры в договоре купли-продажи? Продавец говорит, что не хочет платить большой налог, а покупатель, какие проблемы с этого имеет?

Ответы на вопрос (3):

Проблема в том, что если (вдруг) договор купли-продажи будет расторгнут, то вам вернут только деньги в объеме, которые указаны в договоре.

Подавляющее большинство покупателей указывают в договоре реальную настоящую стоимость квартиры и уплаченных за нее денег. Это гарантия того, что если продавец окажется мошенником или по его иску суд признает договор недействительным, то покупатель будет иметь право получить всю сумму денег, указанную в договоре.

Если продавец настаивает на включении в договор заведомо ложных сведений с целью уклонения от уплаты налогов, то значит Вам необходимо искать другую квартиру и продавца, а их еще очень много.

Необходима дополнительная консультация - можете обратиться ко мне.