Без работы, прописки и медполиса - Развелся по желанию жены, лишен контакта с детьми и столкнулся с долгами. Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Пермь

Развелся с женой по ее инициативе. Объясняю суть ситуации. Служил в ЗАТО, своим здоровьем заработал квартиру. Развелся с женой по ее научению, для якобы получения старшим сыном отдельной квартиры. Через полгода меня из моего служебного жилья жена выгнала, угрожала. С детьми общаться не дает, настроила дочь против меня. Сейчас у меня нет ни прописки, ни работы, ни медполиса. Появился долг по аллиментам. Что делать не знаю. На работу по состоянию здоровья не берут и жилья нет. Хочу добровольно отказаться от родительских прав, т.к. в воспитании дочери не участвую. Что будет с моим долгом? Ведь работать не смогу (мучают жуткие головные боли, медкомиссия не пропускат на работу)

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет такого права - отказаться от родительских прав. Даже если будете лишены прав по решению суда, от содержания ребенка никто не освободит. Долг по алиментам есть шанс уменьшить, если докажете проблемы со здоровьем. Для этого необходимо обратиться в суд.