Вопрос по порядку замещения должности начальника отдела на время отпуска по уходу за ребенком основного работника

• г. Уфа

Я назначена на должность начальника отдела на время отпуска по уходу за ребенком основного работника Ивановой. С ноября 2013 г я нахожусь в декрете. На место начальника был принят новый сотрудник Петрова. Иванова выходит с дикретного отпуска в феврале 2015 года. По ТК РФ мы приняты (я и Петрова) на должность пока Иванова находится в отпуске по уходу за ребенком и когда она выйдет нас уволят. Вопрос: если я выйду на работу до выходу Ивановой то на какое место? Ведь Петрова тоже принята на место Ивановой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альфия! Петрову уволят, Вы будете работать. Вас уволят по выходу Ивановой.

Спросить
Пожаловаться

Работник Иванова находится в отпуске по уходу за ребенком, Иванова была принята на время отсутствия основного работника Петровой (Петрова в отпуске по уходу за ребенком). Когда Иванова ушла в отпуск по уходу на ее место взяли Сидорова, и вот теперь выходит Петрова.

Мы должны уволить Иванову и Сидорова? Какой датой? Сидоров на момент выхода основного работника Петровой находится в очередном отпуске.

Вопрос: на работу была принята сотрудница Петрова на время отсутствия Ивановой (причина - декрет). Проработав некоторое время, Петрова сама уходит в декрет. При выходе Ивановой из декрета можем ли мы уволить Петрову, находящуюся в декрете? Трудовой договор с Петровой был заключен на период декретного отпуска Ивановой. В период действия трудового договора освобождались рабочие места, обязаны ли мы были перевести Петрову на основное место работы?

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

На время отпуска Ивановой по уходу за ребенком была принята сотрудница Петрова по срочному трудовому договору. Проработав два года ее хотят перевести опять по срочному трудовому договору на место сотрудницы Сидоровой, которая тоже уходит в декрет. Как перевести Петрову если Иванова еще не вышла на работу, нужен новый договор или доп. соглашение. И что написать в приказе и договоре если на освободившееся место Ивановой захотят принять новую сотрудницу.

Принята на работу на период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет основного работника, с 3 августа 2014 г. по 20 декабря 2014 г. у меня будет декретный отпуск, с 21 декабря оформлю отпуск по уходу за ребенком. А 02 января 2015 г. выходит основной работник! Как выйдет основной работник, меня уволят по истечению срока трудового договора, или я мог находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ситуация следующая-меня приняли работать в нтц автоваза в 2012 году по срочному тд на время отсутствия основного работника (назовем ее Иванова), она была в отпуске по уходу за ребенком, т.е.я работаю до ее выхода из отпуска. Впоследствии, Иванова уходит из первого декрета во второй, и я тоже ухожу в декрет. Скоро Ивановой выходить на работу, вопрос-что будет со мной, если Иванова не выйдет на работу в указанный для нее срок?

На время декретного отпуска основного сотрудника принят сотрудник, который также находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. основной сотрудник выходит на работу. Имеем ли мы право уволить сотрудника, который принят на место основного работника, если у него трое малолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был в отпуске, далее выходит в отпуск по беременности и родам. На время отпуска был принят другой работник на время отсутствия основного работника. Нужно ли оформлять увольнение временного работника, чтобы принять его вновь на время отпуска по беременности и родам основного работника.

Когда окончился декретный отпуск основного работника приказа об увольнении указанной Ивановой не последовало, т.к она тоже ушла в декретный отпуск. Отпуск Ивановой Е.Б по уходу за ребенком окончен. Как и на основании какой статьи можно уволить Иванову Е Б.

Главный бухгалтер Иванова находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На её место назначили другого бухгалтера - Петрову - главным на время отпуска Ивановой. Но и Петрова родила и находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Назначили третьего бухгалтера - Сидорову - главным на время отпуска Петровой.

Иванова увольняется, е выходя из отпуска. Можно ли Сидорову перевести на постоянное место главным бух. Или пока Петрова не выйдет из декрета ничего сделать нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение