Что произойдет с работником, если коллега не вернется на работу после декретного отпуска?

• г. Самара

Ситуация следующая-меня приняли работать в нтц автоваза в 2012 году по срочному тд на время отсутствия основного работника (назовем ее Иванова), она была в отпуске по уходу за ребенком, т.е.я работаю до ее выхода из отпуска. Впоследствии, Иванова уходит из первого декрета во второй, и я тоже ухожу в декрет. Скоро Ивановой выходить на работу, вопрос-что будет со мной, если Иванова не выйдет на работу в указанный для нее срок?

Ответы на вопрос (1):

До вашего выхода из отпуска ничего с вами не будет и уволить вас смогут только после выхода из отпуска. А там будет видно. Если при выходе из отпуска на это место будет принят другой работник, то вас уволят. Если нет - то может быть предложат вам данное место, но это уже будет новый срочный трудовой договор.