Уведомление о сокращении должности - что делать и какие права у меня есть?

• г. Ростов-на-Дону

Я получил уведомление о сокращении должности 15.03 14 г. в котором говориться, что с 1.03.14 г. должность сократили по ст.77.п.7.мне предл. Вакансии которые совершенно мне не подходят, или уволиться по собственному желанию. Какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Уволить вас не имеют права, пусть увольняют по сокращению, потом вы восстановитесь в судебном порядке с выплатой положенных компенсаций.