Возможно ли использование логотипов и значков других фирм в рекламных баннерах на своем сайте?

• г. Москва

Можно ли использовать у себя на сайте в рекламном баннере логотипы и значки других фирм, к примеру антивирусов и операционных систем, что мы их устанавливаем, настраиваем и тп? спасисбо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Указанные Вами логотипы и значки могут являться зарегистрированными фирменными наименованиями, товарными знаками, знаками обслуживания или могут являться коммерческими обозначениями. Использование данных средств возможно только со специального разрешения правообладателя по договору или соглашению. Свободное использование третьими лицами не допускается. В случае использования указанных Вами логотипов и значков без соответствующих правовых оснований, Вы рискуете получить судебный иск.

С уважением, юрисконсульт Ягутян А.А.