Как быть если в этот момент все деньги или снимаются или тратятся?

• г. Москва

Я хочу развестись с мужем по причине пьянства. У нас есть 2 ух годовалый ребенок. За время брака мы копили (деньги в неск банках по немногу) Счета знаю-но документов нет. Зар,пл. серая. Он работал-я занималась хозяйством. Мы не живем уже 2 месяца. Он усилнно тратит деньги. Не работает 3 месяца. Делить деньги со мной категорически не хочет. Вопросы:1)Рассматривает ли суд серый доход?2)Как взымают алименты с безработного?3)Слышала, что нужно делить развод на 2 части-сам процесс развода и дележ имущества? Как быть если в этот момент все деньги или снимаются или тратятся?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ася! Немедленно подавайте заявление о разделе совместно нажитого имущества и просите наложить арест на счета. Чего Вы ждете - пока он потратит деньги? Расторгуть брак успеете и позже. Что касается алиментов, то они будут взысканы только с официальной зарплаты. С уважением, Дмитрий Константинович.