Проблемы после распада гражданского брака - Как защитить свои права и интересы?

• г. Новый Уренгой

10 лет прожили в гражданском браке. Две дочки. Купили две однокомнатные квартиры. В одной все прописаны. Муж собственник обеих квартир.

Отношения семейные испортились, скандалы... Муж выгоняет меня и детей на улицу. Что он хозяин всего, что нажили за 10 лет совместной жизни. Как нам быть и что делать? Какие у нас права.

Ответы на вопрос (1):

Сможете признать за собой долю в имуществе лишь если докажете свои вложения. Напрямую зависит от Ваших доходов. Здесь спор непростой, нормы семейного права не распространяются поскольку брак не зарегистрирован.