Как выписать мужа из квартиры и лишить его прав собственности в данной ситуации?

• г. Новороссийск

Ольга Анатольевна, подскажите-как действовать в такой ситуации. Квартира подарена мужу его отцом, муж подарил мне (жене) половину. Прописаны в квартире муж и наши двое несовершеннолетних детей. По факту проживаем там я и 2 детей. Муж живет отдельно и не платит за жилье-на сегодня долг составляет 200.000 рублей. Что является основанием для выписки его из квартиры и лишения прав собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с иском к мужу о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей. но только если погасите долг