В Новосибирске меня временно прописали и выдали временный полис медицинского страхования.

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста! Мне отказывают в бесплатном медицинском обслуживании.

Учусь в Новосибирске, сама из другого города. В Новосибирске меня временно прописали и выдали временный полис медицинского страхования. Сейчас я беременна, а мне отказывают в бесплатном обслуживании, руководствуясь каким-то местным актом (Новосибирска). Говорят, что временную прописку отменили, а временные полисы являются недействительными.

Как мне быть, правы ли они?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана!

рекомендую обратиться в компанию выдавшую Вам временный полис.

В не зависимости от наличия полиса Вам как будующей матери, вставшей на учет в женскую консультацию ОБЯЗАНЫ оказывать медицинскую помощь, в том числе и стоматологическую помощь БЕСПЛАТНО (единственное исключение из прпавил обязательной бесплатной медицины), если данная мера не поможет, то напишите письменное заяывление и попросите письменный отказ чиновника от медицины, в последствии обратившись к юристам вы сможете компенсировать полученный моральный вред.

В целях контроля за развитием ребенка можно обратитьсяч в отдел обязательного медицинского страхования