Что будет семье при сносе дома, где прописаны муж, двое детей и свекровь? Возможны ли несколько квартир в замен?

• г. Москва

Дом, где прописаны мой муж, двое несовершеннолетних детей и свекровь в ближайшем будущем будут сносить. Квартира принадлежит на правах собственности бывшему мужу свекрови. Квартира была куплена в браке. Развод был давно, имущество не делили. Собственник, бывший муж свекрови, состоит на учете в ПНД, жить с ним невозможно. Какую квартиру нам дадут при сносе дома? Возможено ли получение нескольких квартир?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению по Закону № 21 от 31 мая 2006 г. действующему в настоящее время дадут такую же квартиру как забирают по количеству комнат. При сносе дома жилищные условия не улучшают, а город только компенсирует то, что у вас забрал.