Хотелось бы узнать в чем различия переселения из приватизированной квартиры и неприватизированной?

• г. Москва

Наш дом в центре и попадает под снос, а мы под переселение. Хотелось бы узнать в чем различия переселения из приватизированной квартиры и неприватизированной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Переселение будет производиться в соответствии с Законом г.Москвы от 31 мая 2006 г. №21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве". И в том и в другом случае жилье Вам будет предоставлено в пределах ЦАО. Если квартира была приватизирована - по договору мены, если нет - по договору социального найма. В остальном для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать размер квартиры, количество комнат, количество проживающих, семейные отношения между ними и состоите ли Вы на учете на улучшение жилищных условий. С уважением, Дмитрий Константинович.