Пешеход наткнулся на мою стоящую машину и напал на нее - боюсь возможной дальнейшей негативной обратной связи

• г. Калининград

Пешеход наткнулся на мою стоячию машину не упав даже и потом ударил кулаком по машине. Я испугалась не вышла. Теперь боюсь вдруг он в гаи обратиться? Скажет что я его сбила и уехала да еще и найдет свидетелей! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы для Вас наступили неблагоприятные последствия в виде административной ответственности, требуется соблюдение нескольких условий: 1.Вы должны были нарушить Правил дорожного движения или правила эксплуатации транспортного средства; 2. Пострадавшему должен был быть, причинен вред (легкий, либо средней тяжести) (ст. 12.24 КоАП РФ).

Врядли, при столкновении со стоящей машиной можно получить какой-либо вред здоровью, тем более, если бы хотел вызвать сразу бы вызвал полицию.

Вы также можете найти свидетелей, которые подтвердят, что Вы не виновны (еще лучше, если у Вас есть видеорегистратор).