Хочу купить земельный участок не далеко от Москвы с последующем строительством дома.

• г. Москва

Хочу купить земельный участок не далеко от Москвы с последующем строительством дома. Подскажите, какой вид собственности должен быть указан в cв-ве о праве собстенности на землю (с последующем строительством) и какие последствия ожидают если земли отойдут под строительство жилых домов.

Ответы на вопрос (1):

Для беспроблемного строительства, целевым назначением участка должно быть ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). Участок не должен находиться в природоохранной зоне. Вид собственности - частная. В случае застройки жилыми домами, вам будет предоставлена квартира либо денежная компенсация.

Управляющий партнер юридической фирмы

Группа Гольдин и партнеры

Кандидат юридических наук, профессор

Шабанов А.Г.