Автомобильный продавец стал жертвой грабежа и нападения - детали происшествия и возможные наказания

• г. Томск

Меня зовут Евгений!

Я в интернете выставил автомобиль на продажу (автомобиль был только привезен из Японии), позвонил молодой человек на сотовый и предложил встретиться для осмотра автомобиля, мы с ним встретились ему понравился автомобиль... через 2 дня он позвонил мне на сотовый и предложил осмотреть автомобиль в автосервисе его отца... я подъехал но со слов покупателя не было света в сервисе... и Я уехал домой. Предварительно договорились встретится на следующий день. Все эти 2 встречи я был со своей девушкой.. а 3 раз поехал один на встречу... я подъехал увидел знакомое уже лицо покупателя мы подождали его знакомого и поехали в автосервис которого в итоге не было... подъехали к гаражу они вышли из машины и попросили меня выйти.. я вышел и резко получил струей газового балонна с перцем по лицу нападающий целился мне в глаза... и сразу начали у меня требовать документы от автомобиля и ключи (машина была заведеная т.к там стояла система смарт ключ запуск по имобилайзеру. А документы у меня были запазухой. Я начал убегать от гаража и нападающих они меня сбили же на моем автомобиле переехали по голеностопу и я ударился о капот (перелом голеностопа, сотрясение) в итоге была погоня за мной я забежал в магазин и они уехали на моем автомобиле в неизвестном направление. Я вызвал полицию объявили план перехват но он не дал результата. Написал заявление... автомобиль нашли в частном секторе брошенный.. был украден сотовый телефон, деньги,fm модулятор и флеш карта, и радиостанция. Все украденное найденно в квартирах нападающих при обысках. Какую сумму можно получить за моральные и физические страдания? И какой срок могут получить нападающие (одному 16.второму 17) судимостей нет! с переломом я пробуду примерно 35 дней и сотрясением 21 день.

Ответы на вопрос (1):

Речь о разбое, за редким исключением назначается реальное лишение свободы. По размеру морального вреда практика разная. Просите больше, суд уменьшит.