Как защитить права на квартиру при получении решения суда о выплате алиментов и оформлении имущества на бывшую жену и первого ребенка?

• г. Нижний Новгород

Был женат, есть сын. При разводе отдал (оформил на жену) жене квартиру с сыном. Сейчас живу с другой женщиной. Получил решение суда о том что с меня будут удерживать 25% алиментов (не жалко на сына, хотя и так всегда давал денег). В суд меня не вызывали и ничего об алиментах не знал пока не пришло по почте решение суда. Но вопрос в другом. Покупаю квартиру и не хочу чтобы и эта квартира отошла бывшей жене и первому сыну, так как жду рождения второго ребёнка и хочу чтобы в случае чего эта квартира отошла второму (и только ему!) ребёнку. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже развелись, то первая супруга не имеет никаких прав на имущество, которое Вы будете приобретать в дальнейшем.