Моральный ущерб пешеходу с легкой степенью тяжести - вопросы об оплате и страховании

• г. Пермь

Сколько заплатить за моральный ущерб пешеходу с легкой степени тяжести: ушиб коленки и мизинчика (пешеход вышел из своей машины и не упал при столкновении с моей машиной). Я нигде не работаю, ухаживаю за инвалидом, на иждивении 2 несовершеннолетних детей.

На меня заведено административное дело, дали арест на 3 суток. Моя машина застрахована в Осаго. За имущество и за физический ущерб платит страховая компания? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За повреждение имущества платит страховая, физический ущерб - это тот же моральный - сумму определит потерпевший, вы лишь вправе просить уменьшить