Проблема с пропиской в коммунальной квартире при процессе приватизации

• г. Санкт-Петербург

Мы занимаем комнату в коммунальной квартире. В нашей комнате прописан один из родственников, который по месту не проживает, за жильё не платит.

В данный момент комната в процессе приватизации под расселение всей квартиры в целом.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о признании родственника прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.....