Приватизация комнаты в коммунальной квартире и проблемы с непроживающим родственником

• г. Санкт-Петербург

Мы занимаем комнату в коммунальной квартире. В нашей комнате прописан один из наших родственников, который по месту более 10 лет с нами не проживает, за жильё не платит.

Там где он проживает фактически прописаться ему возможности нет (у жены, которая любимого не прописывает). Он у нас как обуза с задолженностью нам.

В данный момент комната в процессе приватизации под расселение всей квартиры в целом.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Прописанный в муниципальной квартире, не проживает по месту прописки, или не платит за предоставляемые коммунальные услуги, то выписать его не удастся, 71 статья в Жилищном Кодексе РФ гласит, что временное отсутствие лично нанимателя, а также кого-либо из членов его семьи не влечет за собой потерю прав на пользование жильем.

Это лучший ответ

В судебном порядке, признавать его утратившим право пользования жилым помещением. Если подберете надлежащим образом все доказательства его длительного отсутствия в течение 10 лет (показания свидетелей, акты, иные доказательства), суд может принять решение в Вашу пользу.

Согласны с адвокатом Кадыровым.Готовы помочь с судом.