Приостановка регистрации сделки из-за спорной ситуации - покупатель находится в замешательстве, но рег. палата готова зарегистрировать сделку

• г. Бугуруслан

Покупатель собирается приостановить регистрацию сделки в связи с тем, что в рег. палате признали данную сделку оспоримой (т. е. бывший супруг мой имеет права на данную квартиру). Но в данный момент бывший супруг находится где то очень далеко и не может дать нотариального согласия на продажу квартиры, но по приезду обещал это сделать. В рег. палате согласны зарегистрировать данную сделку и претензий у них нет. Покупатель запаниковал. Как мне быть и как объяснить ему что документ будет.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, сколько лет прошло с момента расторжения брака? Если больше 3 лет, то неприятности могут быть только у Вас, но никак не у покупателя. В тоже время Ваш бывший супруг может оформить согласие на сделку там, где он находится, у любого нотариуса и прислать Вам экспресс-почтой