Как отказаться от оплаты пеней за просрочку по кредиту без судебного разбирательства?

• г. Казань

У меня была просрочка по кредиту, примерно год. основную сумму вместе с процентами я оплатила, а пени просрочки не собираюсь платить, так как это грабеж! Могу ли я не оплачивать, или без суда не обойтись?

Ответы на вопрос (1):

Можете не оплачивать - вы уже не знаете - на погашение чего идут ваши деньги - и может получиться что "впустую", пусть в банк подает в суд - в суде и будете просить снизить пени и неустойку и т.д.