Неустойчивая жилищная ситуация семьи из-за отсутствия очереди - ждать однушку или учитывать требования о площади?

• г. Москва

Комната 16 метров в комуналке, Хрущёвка под снос, квартира муниципальная, на очередь не поставили (из-за того что у мужа есть доля жилья в Ставропольском крае). Прописаны 3 человека, 2 взрослых женщины и 1 ребенок девочка 4 года. Дадут однушку или из расчета 18 м на человека?

Ответы на вопрос (1):

По Москве да могут дать и однушку, а так - по ст. 89 ЖК - равноценное жилье предусмотрено