Право на наследство у родной сестры, у которой нет детей, после смерти другой сестры - детали и возможности

• г. Череповец

Ответ на след. Вопрос две родные сестры, одна умирает, 25 числа этого месяца будет три года с момента смерти. У умершей нет детей. У сестры трое детей (два сына и дочь, у одного сына детей нет, у второго двое (обозначим 1 и 2) и дочь, у нее двое детей (обозначим 3 и 4) ), сейчас уже в-живых только дочь, ее дети (3 и 4) и дети 1 и 2. надеюсь понятно обрисовала. Так вот вопрос: имеет ли право на наследство скажем 1. (свид-во о смерти на руках), в наследство никто не вступал, никто не заниматься не хочет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, вы не сказали самого главного, что за наследство и кому оно принадлежало.

Непонятно - жива ли сестра. Если да, то она должна наследовать. Поскольку прошло определенное время после смерти наследодателя ключевой момент в том, кто фактически принял наследство.