Наследственный спор - Как отсудить долю в наследстве и оформить права на недвижимость

• г. Чебоксары

Бабушка завещала дом 3 внукам. Умерла, дом продал 1 внук, и то Принял завещание и продал человек по доверенности, а не внук. Который сидит сейчас в тюрьме за мошенничество. Нынешние хозяева купили в 1996 году и все 17 лет жили не оформиф дом. Сейчас они через суд хотят оформить дом.

Узнали мы из писем которые приходили брату, и узнали что у 2 внука нарушены прова так как в договоре купли продажи написан только 1 брат.

Через суд подняли завещание и внем прописано, что бабушка завешает все имущество 3 внукам. Земля которая оформлена на сегоднешних хозяев, запросили документы из сельсовета во все документах идет мой брат, а не нынешний хозяин. Сейчас они давят на срок давности, и что купили дом без окон, полов, и дверей. Но заплатили за дом 12000000. Подскажите пожалуйста как можно отсудить 2/3 доли и землю. Так как мой брат после продажи дома стал бомж ой и мы его не можем найти уже 17 лет. Вообщем мы слышали что на него надавили, может он и денег не получал за дом.

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, кем Вы являетесь. Здесь надо со всеми документами знакомиться и тщательно ситуацию изучать. Обращайтесь к юристу.

Необходимо изучить завещание и другие документы имеющиеся у Вас на завещанное имущество. Если бабушка завещала трем внукам, то каждый из Вас мог принять наследство только на свою долю, а затем продать только свою долю.

Обращайтесь изучу Ваши документы. Помогу в составлении иска